АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» возглавил новый генеральный директор
25 ноября 2020, 18:20Справка
Вячеслав Анатольевич Бузин родился 22 января 1969 года в г. Прокопьевск Кемеровской области.
Окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет) по специальности «Открытые горные работы».
С 1993 по 1995 — горный мастер Разреза «Прокопьевский» АО «Прокопьевскуголь», затем АООТ «Разрез Прокопьевский».
С 1995 по 1998 — начальник смены ОАО «Разрез Прокопьевский».
С 1998 по 1999 — ведущий менеджер отдела поставок МТР «Газпром» Филиала ООО «Межрегионгаз» в Ленинградской области.
С 1999 по 2002 — заместитель начальника отдела, начальник отдела эффективного использования газа филиала ООО «Петербургрегионгаз» в Ленинградской области.
С 2002 по 2004 — генеральный директор ООО «Петербургская торгово-промышленная компания».
С 2004 по 2015 — главный инженер, заместитель генерального директора по перспективному развитию, первый заместитель генерального директора, заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Петербургтеплоэнерго».
С 2015 по 2017 — начальник Управления строительством завода СПГ и строительством терминала отгрузки СПГ ООО «Газпром СПГ Санкт-Петербург».
С 2017 по 2019 — заместитель генерального директора по капитальному строительству, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром СПГ Портовая».
С 2019 по 2020 — заместитель генерального директора по теплоэнергетике ООО «Газпром межрегионгаз».
С ноября 2020 — генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».